Paire de candélabres en bronze argenté, à... - Lot 140 - Coutau-Bégarie

Lot 140
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 095EUR
Paire de candélabres en bronze argenté, à cinq bras de lumières, la base ronde soulignée de frise de perles et de filets enrubannés, le fût à décor de cannelures, les binets à cannelures, frise de perles et feuilles d'eau. Style Louis XVI, fin du XIXe siècle. Signés sur la base L.Lapar pour Léon LAPAR (1878-1897). H. : 43 cm (Légers chocs)
Mes ordres d'achat