Commode rectangulaire à ressaut central,... - Lot 137 - Coutau-Bégarie

Lot 137
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Commode rectangulaire à ressaut central, en bois laqué, elle repose sur quatre pieds à cannelures dorées, elle ouvre par un tiroir et deux larges vantaux, le centre orné d'un médaillon figurant flore en trompe l'œil à l'imitation d'un camée, les tiroirs et bordures ornée de figures de grotesques et de rinceaux feuillagé sur un fond simulant l'écaille de tortue. Dessus de marbre blanc H. : 99 cm, L. : 110 cm, P. : 50 cm Italie seconde partie du XVIIIe siècle (Restaurations)
Mes ordres d'achat