François DUMONT (1757-1831), atelier de

Lot 131
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 288EUR
Portrait en buste de la reine Marie-Antoinette en vestale. Huile sur toile, de forme ovale, conservée dans un cadre ancien en bois sculpté et doré d'époque à décor de fleurs de lys. Quelques restaurations, rentoilage, mais bon état général. H. : 17,5 cm - L. : 14 cm.
Mes ordres d'achat