Grande nappe de banquet, damas de lin, fin... - Lot 123 - Coutau-Bégarie

Lot 123
Estimation :
600 - 900 EUR
Résultat : 1 288EUR
Grande nappe de banquet, damas de lin, fin du XIXe siècle. Grande nappe de banquet en damas de lin, large bordure de rinceaux feuillagés soutenus par une frise de perles, gerbes de feuillage et souple tige sommée d'une fleur de chardon bien dans l'esprit Art Nouveau, semis de fleurettes, chemin de table au modèle en réduction et quadrillage losangé autour d'un médaillon ovale ou s'inscrit le monogramme MR brodé en blanc et en relief. Dim. 5,50 m x 1,63 m (bel état)
Mes ordres d'achat