Cinq assiettes en porcelaine de Paris des... - Lot 111 - Coutau-Bégarie

Lot 111
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 103EUR
Cinq assiettes en porcelaine de Paris des XVIIIe et XIXe siècles Marques au tampon pour Clignancourt et pour Deroche Les deux premières de forme contournée à décor sur l'aile or de guirlandes entrecroisées (petites usures), les trois autres à décor sur l'aile de deux registres avec une frise feuillagée or et un large galon bleu ou vert (petites usures) D. : 23,5 et 22,5 cm.
Mes ordres d'achat