Gobelet litron en porcelaine tendre et une... - Lot 110 - Coutau-Bégarie

Lot 110
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 417EUR
Gobelet litron en porcelaine tendre et une sous-tasse en porcelaine dure de Sèvres du XVIIIe siècle Diverses marques en bleu et en mauve Le gobelet à décor polychrome et or de petits paysages dans des médaillons encadrés de palmettes entre deux galons roses, la sous-tasse à décor polychrome et or de chinois dans des cartouches rocailles se détachant sur un fond violet avec papillons ; quelques usures H. du gobelet : 6 cm. D. de la sous-tasse : 11 cm.
Mes ordres d'achat