Deux assiettes en porcelaine de Tournai du... - Lot 103 - Coutau-Bégarie

Lot 103
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 129EUR
Deux assiettes en porcelaine de Tournai du XVIIIe siècle Marque en creux D'après le modèle de Meissen dit Neubrandenstein, à décor camaïeu manganèse dit Ronda et de branchages de fleurs avec oiseau, comprenant : 1 assiette creuse et 1 assiette, quelques usures D. : 24 et 23 cm.
Mes ordres d'achat