Table à écrire formant écran en placage d'amarante,... - Lot 97 - Coutau-Bégarie

Lot 97
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 190EUR
Table à écrire formant écran en placage d'amarante, elle repose sur quatre pieds cambrés à sabot de bronze, elle ouvre par un tiroir latéral, le plateau chantourné à l'avant et droit à l'arrière est foncé d'un cuir fauve. Un écran coulissant garni de tissus à l'arrière. H. : 67 cm, L. : 68 cm, P. : 47 cm Époque Louis XV Estampille de Migeon et JME (Restaurations, bronzes rapportés) Pierre IV Migeon (1696 -1758) Reçu maître vers 1725.
Mes ordres d'achat