Commode galbée à deux tiroirs sans traverse,... - Lot 95 - Coutau-Bégarie

Lot 95
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Commode galbée à deux tiroirs sans traverse, à décor marqueté de fleurs en bois de bout sur des fonds de bois de rose dans des encadrements de bois de violette. Elle repose sur quatre pieds cambrés à pattes de lion et filets de laiton doré. Dessus de marbre brèche H. : 88,5 cm, L. : 136,5 cm, P. :62,5 cm XVIIIe siècle (accidents et petits manques)
Mes ordres d'achat