Bureau de pente galbé en placage toutes faces... - Lot 93 - Coutau-Bégarie

Lot 93
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 3 220EUR
Bureau de pente galbé en placage toutes faces de bois de violette à décor de marqueterie de croisillons, il repose sur quatre pieds cambrés à sabot et chutes de bronze doré rocaille, il ouvre à cinq tiroirs et un abatant, découvrant, sept petits tiroirs et une cave contenant deux tiroirs secrets. H. : 99 cm, L. : 96 cm, P. : 49,5 cm Époque Louis XV (Restaurations, petits manques de placage, notamment sur la bordure de l'abatant)
Mes ordres d'achat