Console en noyer sculpté anciennement laqué... - Lot 91 - Coutau-Bégarie

Lot 91
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 2 190EUR
Console en noyer sculpté anciennement laqué reposant sur deux pieds réunis par une coquille rocaille, richement sculpté de motif d'agrafes, guirlandes de fleurs vague, la ceinture ajourée. H. : 81,5 cm, L. : 91 cm, P. : 47,5 cm Travail allemand du XVIIIe siècle (restaurations, traverse arrière changée) Dessus de marbre brèche rouge
Mes ordres d'achat