Fauteuil à la reine en bois mouluré et sculpté,... - Lot 84 - Coutau-Bégarie

Lot 84
Estimation :
500 - 600 EUR
Fauteuil à la reine en bois mouluré et sculpté, laqué blanc et rechampi gris, il repose sur quatre pieds cambrés ornés de fleurette à l'amortissement, la ceinture mouvementée, le dossier légèrement violonné. H. : 92,5 cm, L. : 51 cm, P. : 52 cm Époque Louis XV Estampillé de J B BOULARD (Renforts métalliques et vermoulures) Garniture de damas rouge Jean-Baptiste BOULARD (1725 - 1789) Reçu maître le 17 avril 1754
Mes ordres d'achat