Commode tombeau en placage de palissandre,... - Lot 82 - Coutau-Bégarie

Lot 82
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 4 250EUR
Commode tombeau en placage de palissandre, ouvrant à quatre tiroirs sur trois rangs, belle ornementation de bronze doré, telle chûtes en espagnolette, sabots, entrées de serrures. Dessus de marbre brèche rouge (réparé). Époque Régence. H. : 85,5 cm, L. : 131 cm, P. : 64 cm. (Restaurations, certains bronzes rapportés, marbre réparé)
Mes ordres d'achat