Khanjar poignée à tête de félin sculpté en... - Lot 65 - Coutau-Bégarie

Lot 65
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 159EUR
Khanjar poignée à tête de félin sculpté en néphrite blanc portant un collier en incrustation en kundan de cabochon rouge pommeau orné d'un décor floral encadré de tiges sertis dans des filets dorés, lame à damas en acier à pointe renforcée talon inscrit et gravé à l'or d'invocations religieuses en calligraphies. L. 41.5 cm
Mes ordres d'achat