Hercule enfant en marbre sculpté en ronde-bosse... - Lot 47 - Coutau-Bégarie

Lot 47
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 030EUR
Hercule enfant en marbre sculpté en ronde-bosse sur une base en stuc. Allongé sur un drap le long d'un rocher il étouffe le serpent envoyé pour le tuer. Italie, XVIIe siècle L.: 28 cm (cassé, recollé)
Mes ordres d'achat