Bureau cabinet en placage de noyer et incrustation... - Lot 36 - Coutau-Bégarie

Lot 36
Estimation :
1000 - 2000 EUR
Résultat : 1 288EUR
Bureau cabinet en placage de noyer et incrustation de laiton et corne bleue, il repose sur un piétement à six pieds gaines et à chapiteaux de bois noirci, réunis par une entretoise, il ouvre par un tiroir cintré et un abattant, en partie haute par dix tiroirs et une porte. H. : 170,5 cm, P. : 105,5 cm, P. : 55 cm Allemagne début du XVIIIe siècle (accidents et restaurations)
Mes ordres d'achat