Pietro da Barga (actif vers 1574 - 1588)

Lot 28
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 11 592EUR
Bacchus accompagné d'un satyre. Bronze à patine brun-clair nuancé. Italie XVIIe siècle H. : 25,5 cm D'après le modèle en marbre sculpté par Michelange en 1497 et conservé au Musée du Bargello à Florence.
Mes ordres d'achat