Aiguière en faïence de Faenza (Emilia Romana)... - Lot 24 - Coutau-Bégarie

Lot 24
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 902EUR
Aiguière en faïence de Faenza (Emilia Romana) du XVIIe siècle De forme cylindrique reposant sur un pied plat et muni d'une anse angulaire et d'un déversoir avec mascaron en relief, à décor blanc et ocre se détachant sur un fond bleu, manque au col, petits éclats et égrenures. H. : 19 cm.
Mes ordres d'achat