École française du XIXe siècle

Lot 20
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Portrait en buste du roi Henri IV (1553-1610), portant le grand cordon et la plaque de l'Ordre du Saint-Esprit. Huile sur toile, conservée dans un cadre ancien en stuc doré à décor de fleurs de lys. Quelques restaurations, rentoilage, mais bon état général. 56,5 x 44,5 cm.
Mes ordres d'achat