Vasque rafraîchissoir en marbre rouge du... - Lot 12 - Coutau-Bégarie

Lot 12
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Résultat : 7 084EUR
Vasque rafraîchissoir en marbre rouge du Languedoc, le corps à section ovale largement mouluré, les faces à décor de large cartouche, les cotés ornés de masque de lion. H. : 25 cm, L. : 86 cm, P. : 55 cm Époque Louis XIV (fond percé, accidents et manques)
Mes ordres d'achat