Plat armorié en faïence de Nevers du XVIIe... - Lot 184 - Coutau-Bégarie

Lot 184
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 5 281EUR
Plat armorié en faïence de Nevers du XVIIe siècle De forme cardinal, à décor camaïeu bleu, au centre d'un soldat dans un paysage, l'aile à décor d'enfants et animaux fantastiques dans un paysage sommé d'armoiries, deux trous de préhension, petits éclats au talon, égrenures D. : 30,5 cm Provenance : Ancienne collection Jean-Pierre Jouve
Mes ordres d'achat