Saint Louis en bois sculpté en ronde-bosse,... - Lot 161 - Coutau-Bégarie

Lot 161
Estimation :
600 - 800 EUR
Saint Louis en bois sculpté en ronde-bosse, polychromé et doré. Debout tenant la couronne d'épine dans la main gauche, il est vêtu d'une riche tunique damassée ceinte d'une cordelette à nœuds, et d'un manteau au camail herminé. Espagne, XVIIe siècle H. : 37 cm (restaurations à la polychromie)
Mes ordres d'achat