Suite de six chaises en noyer recouvertes... - Lot 160 - Coutau-Bégarie

Lot 160
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 5 152EUR
Suite de six chaises en noyer recouvertes de cuir gaufré piètement avec pieds composés de balustres et dés de raccordement, bandeau chantourné avec coquille, haut dossier, cuir retenu par des clous à tête bombée ; cachet de cire rouge avec écu armorié sur cinq d'entre elles. Portugal, XVIIIe siècle H. : 131 cm - L. : 51 cm - P. : 45 cm (usures d'usage)
Mes ordres d'achat