Boite à Bétel en écaille, plaques d’argent... - Lot 159 - Coutau-Bégarie

Lot 159
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 576EUR
Boite à Bétel en écaille, plaques d’argent repoussé et pentures à décor de rinceaux feuillagés, chainette à l’intérieur avec fixation en forme d’oiseau. Indes Orientales Néerlandaises, Ceylan ou Sri Lanka, seconde moitié du XVIIIe siècle H. : 7,5 cm - L. : 16,5 cm - P. : 11 cm (manque la clef)
Mes ordres d'achat