Coffre en noyer, facade sculptée d'un écu... - Lot 153 - Coutau-Bégarie

Lot 153
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 095EUR
Coffre en noyer, facade sculptée d'un écu supporté par deux têtes d'angelots aillées, dans un décor de cuir découpé et de rinceaux feuillagés; montant avec termes féminins engainés; soubassement avec frise d'oves et de dars; pietement à enroulements. Italie XVIIe siècle. H.: 58,5 cm - L. : 131 cm - P. : 52,5 cm (accidents et restaurations)
Mes ordres d'achat