Christ de la flagellation en bois sculpté... - Lot 151 - Coutau-Bégarie

Lot 151
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Résultat : 19 320EUR
Christ de la flagellation en bois sculpté et polychromé, dos légèrement ébauché. Debout, le corps ceint d'un périzonium aux chutes latérales, il est couvert de plaies sanguinolentes. Espagne ou Italie du sud, fin du XVIe siècle H. : 111 cm (petites restaurations notamment à la base)
Mes ordres d'achat