Paire de profils en buis sculpté en fort... - Lot 145 - Coutau-Bégarie

Lot 145
Estimation :
500 - 700 EUR
Paire de profils en buis sculpté en fort relief dans un encadrement hexagonal, inscriptions ANIBAL et AMICAR, représentant les chefs Hannibal et Hamilcar. XVIIe siècle H. : 8,5 cm - L. : 7,5 cm - H. totale : 15 cm - L. : totale : 13,5 cm Dans un encadrement en chêne mouluré (une fente pour l'un) Provenance : ancienne collection Larminet- Davioud (Lille)
Mes ordres d'achat