Calvaire en buis et chêne. Sur une croix... - Lot 140 - Coutau-Bégarie

Lot 140
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Calvaire en buis et chêne. Sur une croix écotée, le Christ mort est suspendu, la tête inclinée sur l'épaule droite ; Marie et saint Jean sont de chaque côtés debout sur un haut tertre rocheux. flandres, XVIIe siècle H. : 66 cm (très légers accidents)
Mes ordres d'achat