Saint Joseph en tilleul sculpté, dos creusé.... - Lot 136 - Coutau-Bégarie

Lot 136
Estimation :
1800 - 2500 EUR
Résultat : 5 925EUR
Saint Joseph en tilleul sculpté, dos creusé. Tête finement sculptée, coiffure avec raie médiane et mèches ondulées tombant sur les épaules, barbe bifide, saint Joseph tient son Fils assis sur son bras droit, il est vêtu d'une tunique et d'un manteau dont un pan revient sur le devant formant des plis profonds et souples. XVIIe siècle H. : 69 cm (orbe refait)
Mes ordres d'achat