Boite à jeux en os et ébène, échiquier sur... - Lot 134 - Coutau-Bégarie

Lot 134
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 12 622EUR
Boite à jeux en os et ébène, échiquier sur une face avec carrés blancs gravés, tric-trac à l'intérieur et solitaire sur l'autre face, crochet avec pentures gravées à l'eau forte d'arabesques.  Italie du Nord, Venise, XVIIe siècle L. : 40,5 cm - Lg. : 40,5 cm H. : 7 cm (petits manques et usures, petites restaurations)
Mes ordres d'achat