Coffre en noyer avec façade polychrome à... - Lot 114 - Coutau-Bégarie

Lot 114
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 5 152EUR
Coffre en noyer avec façade polychrome à décor sous des arcatures d'un groupe de femmes et de musiciens accueillant un couple nuptial. Italie, XVIIe siècle H. : 58 cm - L. : 158 cm - P. : 59 cm (restaurations, décor postérieur dans le style du XVe siècle) Manque l'éclipette
Mes ordres d'achat