Panneau en chêne sculpté en bas-relief à... - Lot 107 - Coutau-Bégarie

Lot 107
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Panneau en chêne sculpté en bas-relief à décor de l'allégorie de la Tempérance, sous une arcature aux pilastres à décor de boutons et de fleurons, fronton avec agrafes géométriques, inscription dans un cartouche en cuir découpé TEMPERANTIA. flandres, XVIIe siècle H. : 37,5 cm - L. : 27,8 cm (rebouchage pour l'entrée de serrure) Provenance : collection gantoise (Belgique)
Mes ordres d'achat