Panneau en chêne sculpté en bas-relief représentant... - Lot 106 - Coutau-Bégarie

Lot 106
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Panneau en chêne sculpté en bas-relief représentant la Mise au Tombeau sous une arcature aux pilastres cannelés, fronton avec agrafes géométriques, inscriptions dans un cartouche MATTH 27 CAP, référence du passage du chapitre 27 de l'évangile de Matthieu pour l'Ensevelissement. flandres, XVIIe siècle H. : 42,1 cm - L. : 27,6 cm (une fente) Provenance : collection gantoise (Belgique)
Mes ordres d'achat