Trois panneaux d'orfrois en fils de soie,... - Lot 102 - Coutau-Bégarie

Lot 102
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Trois panneaux d'orfrois en fils de soie, d'or et d'argent à décor de saint Jacques, saint Jean et un saint diacre. flandres, XVIe siècle H. : 34 cm - L. : 12 cm (quelques usures) Dans des encadrements de velours vert Provenance : collection gantoise (Belgique)
Mes ordres d'achat