Dressoir en chêne ouvrant à une porte en... - Lot 101 - Coutau-Bégarie

Lot 101
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 8 372EUR
Dressoir en chêne ouvrant à une porte en façade et un tiroir en ceinture, pans obliques, décor de panneaux de plis de serviette, serrure et pentures en fer forgé, angelots pendants sur les montants du tiroir ; piètement découpé. flandres, premier tiers du XVIe siècle H. : 162 cm - L. : 103 cm - P. : 52 cm (restaurations) Provenance : collection gantoise (Belgique)
Mes ordres d'achat