Groupe représentant la Vierge, sainte Anne... - Lot 98 - Coutau-Bégarie

Lot 98
Estimation :
20000 - 25000 EUR
Résultat : 25 760EUR
Groupe représentant la Vierge, sainte Anne et l'Enfant Jésus en chêne sculpté, dos ébauché avec reste de polychromie. Debout tenant un panier, saint Anne le présente à l'Enfant Jésus qui est lui-même porté par la Vierge. Beau drapé souple aux plis en arrondie et cassé ; base monoxyle. Brabant, XVIe siècle H. : 47 cm (petit manque au panier, à la main gauche de l'Enfant) Provenance : collection gantoise (Belgique)
Mes ordres d'achat