Grand pique-cierge en laiton repercé, haute... - Lot 92 - Coutau-Bégarie

Lot 92
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 5 152EUR
Grand pique-cierge en laiton repercé, haute bases circulaire décor repercé de croix, fût avec anneaux aplatis, coupelle et pique flandres, XVe siècle H. : 54,5 cm (un petit accident) Provenance : collection gantoise (Belgique)
Mes ordres d'achat