Buste d'ange en grés rose sculpté en ronde-bosse.... - Lot 90 - Coutau-Bégarie

Lot 90
Estimation :
15000 - 18000 EUR
Buste d'ange en grés rose sculpté en ronde-bosse. Visage ovale, yeux en amande, chevelure aux mèches ondulées encadrant les tempes, nez fin, bouche serrée, ailes à l'arrière Est de la France, Alsace, XIVe siècle H. : 19 cm (manques visibles) Soclé Provenance : collection gantoise (Belgique)
Mes ordres d'achat