Paire de bougeoirs en bronze anciennement... - Lot 87 - Coutau-Bégarie

Lot 87
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 5 152EUR
Paire de bougeoirs en bronze anciennement argenté, base circulaire moulurée, fût en colonne cannelée avec soubassement carré orné de tête d'angelot, chapiteau corinthien, binet à godrons et mouluré, trou. XVIe siècle H. : 32,5 cm Collection gantoise
Mes ordres d'achat