Saint Jean en albâtre sculpté. Debout, tenant... - Lot 76 - Coutau-Bégarie

Lot 76
Estimation :
800 - 1200 EUR
Saint Jean en albâtre sculpté. Debout, tenant un livre ouvert dans la main droite et le calice de l'autre, il est vêtu d'une tunique ceinturée et d'un manteau ouvert dont les pans sont retenus sur les bras. Pays-Bas méridionaux, XVIe siècle H. : 34 cm (cassé recollé)
Mes ordres d'achat