Plaque en émail peint polychrome avec rehauts... - Lot 75 - Coutau-Bégarie

Lot 75
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 515EUR
Plaque en émail peint polychrome avec rehauts d'or représentant la Sainte famille entourée d'anges, dont deux tiennent un phylactère avec l'inscription GEORLA INESSERCIS DEO ET IN TERA PAV (Gloire à Dieu aux plus hauts des cieux et paix sur la terre), Dieu le Père et la colombe du Saint-Esprit dans les cieux ; contre-émail noir. Samson, XIXe siècle H. : 20,2 cm - L. : 15 cm (petits accidents et manques en bordure)
Mes ordres d'achat