Buste de saint en chêne sculpté et polychromé.... - Lot 67 - Coutau-Bégarie

Lot 67
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 803EUR
Buste de saint en chêne sculpté et polychromé. Le saint est représenté imberbe, à la chevelure aux mèches droites encadrant le visage ovale ; base monoxyle à pans. flandres, XVIe siècle H. : 36 cm (accidents et reprise à la polychromie, petites restaurations)
Mes ordres d'achat