Vierge à l'Enfant en albâtre sculpté en ronde-bosse... - Lot 46 - Coutau-Bégarie

Lot 46
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 5 410EUR
Vierge à l'Enfant en albâtre sculpté en ronde-bosse avec parties dorées et gravées, d'après le modèle de Trapani. Italie du sud, Trapani, XVIe siècle H. : 55,5 cm (manques visibles) Soclée Provenance : Ancienne collection Louis-Pierre Bresset, château de la Rochelambert, Haute-Loire.
Mes ordres d'achat