Tête d'un homme chauve barbu dont les yeux... - Lot 23 - Coutau-Bégarie

Lot 23
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 932EUR
Tête d'un homme chauve barbu dont les yeux évidés étaient incrustés. Calcite beige. Lacunes visibles. Art mésopotamien, IIIe siècle. av. J.C. H. 5.2 cm. Provenance : Vente Ricqlès, 29-30 septembre 1997, expert J. P. Mariaud de Serres.
Mes ordres d'achat