Buste pendentif représentant le portrait... - Lot 20 - Coutau-Bégarie

Lot 20
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 5 410EUR
Buste pendentif représentant le portrait d'un empereur lauré et vêtu d'une cuirasse. (Poids de balance ?) Bronze. Oxydation brune. Lacunes. Art romain, IIe-IIIe siècle. H. 9 cm Provenance : Collection du M. Peytel dans son hôtel particulier du 10 place Vendôme.
Mes ordres d'achat