Statuette représentant la déesse Vénus anadyomène... - Lot 15 - Coutau-Bégarie

Lot 15
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 2 576EUR
Statuette représentant la déesse Vénus anadyomène debout torse nu, les bras relevés au niveau des épaules. Les yeux sont incrustés. Bronze et calcite blanche. Art romain, IIe siècle. H. 11.5 cm Provenance : Collection du M. Peytel dans son hôtel particulier du 10 place Vendôme.
Mes ordres d'achat