Statuette au nom d'Aménophis III en stéatite... - Lot 13 - Coutau-Bégarie

Lot 13
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : NC
Statuette au nom d'Aménophis III en stéatite glaçurée verte. H. 12.7 cm. Antiquité égyptienne. Socle en marbre jaune de sienne. Avec sa facture de la maison Bing 10 rue St-Georges datée du 7 juillet 1913 Provenance : Collection du M. Peytel dans son hôtel particulier du 10 place Vendôme.
Mes ordres d'achat