CHINE, XVIIIe siècle* Paire de vases muraux... - Lot 80 - Coutau-Bégarie

Lot 80.B
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 650EUR
CHINE, XVIIIe siècle* Paire de vases muraux en porcelaine A décor en émaux polychromes de la famille rose de branches de pivoines sur les panses lobées, les cols flanqués deux anses prenant la forme de chimères avec anneaux, chacun supporté par deux enfants escaladant la panse. Hauteur : 16 cm Fêles et importantes restaurations,
Mes ordres d'achat