CAMBODGE, XXe siècle

Lot 283
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 364EUR
CAMBODGE, XXe siècle
Ensemble de quatre plats en terre cuite peinte de type Kampong Chhnang à décor central de personnages divins et animaux. Au revers inscriptions et nom de l'élève ayant fabriqué et décoré chaque plat, ainsi qu'un comprenant l'inscription «Ecole annexe arts Cambodgiens de KgChnang» Diamètre : 25 et 28 cm
Mes ordres d'achat