CHINE, Benjarong, XIXe siècle

Lot 282
Estimation :
300 - 400 EUR
CHINE, Benjarong, XIXe siècle
Bol en porcelaine à décor polychrome de divinités, anciennes montures postérieures. Modèle fait en chine pour l'export en Thaïlande. Hauteur :11 cm Diamètre : 17,5 cm Bordure cassée recollée, fêles
Mes ordres d'achat